Quem Somos

Profa. Dra. Carmen Silvia Rial  (Coordenadora)
Lattesrial@cfh.ufsc.br

 

 

Navi

Prof. Dr. Rafael Devos (Sub-Coordenador)
Lattesrafaeldevos@yahoo.com

Dr. Alex Vailati (Pós-Doutorado)
Lattes | alexvailati@gmail.com

Dra. Marina Moros (Pós-Doutorado)
Lattesmarinamoros@gmail.com

Dr. Matias Godio (Pós-Doutorado)
Lattesmatiasgodio@yahoo.com.ar

Dra. Monica Soares Siqueira (Pós-Doutorado)
Lattesm.soarez@ig.com.br

Adiléia Aparecida Bernardo
Lattesbernardo@furb.br

Ana Luiza Carvalho da Rocha
Lattesana.rocha@pq.cnpq.br

Ana Maria Alves de Souza
Lattesilinix@ibest.com.br

Anamaria Teles
Lattesanamariateles@hotmail.com

Andrea Eichenberger
Lattesandreaeich@gmail.com

Dr. Angela Maria de Souza
Lattesangela@cfh.com.br

Camila Alves da Silva
Lattescacamtm@yahoo.com.br

Caroline Almeida
Lattesalmeidacarol@yahoo.com

Claudia Voigt Espinola
Lattesclaudia@cfh.ufsc.br

Cristina Tavares da Costa Rocha
Lattescristinarocha@cfh.ufsc.br

Dilney Carvalho da Silva (Peri)
Lattesperi@cce.ufsc.br

Erica Q. da Silva
Lattes | equinaglia@yahoo.com.br

Fernando Gonçalves Bitencourt
Lattesferbit@sj.cefetsc.edu.br

Jimena Massa
Lattes jimenamassa@gmail.com

Jose Soares Gatti Junior
Lattes zegatti@uol.com.br

Juliane Di Paula Queiroz Odinino
Lattes juodinino@yahoo.com.br

Luciano Jahnecka
Doutorando do Programa de Pós-Graduação Interdisciplinar em Ciências Humanas
Lattes
| jahnecka@ibest.com.br

Marcelo Rodrigues Souza Ribeiro
Lattesmrsribeiro1@gmail.com

Márcia Regina Calderipe Farias Rufino
Lattes marciacalderipe@yahoo.com.br

Margarete Fagundes Nunes
Lattes marga.nunes@feevale.br

Dr. Maria Elizabeth Goidanich
Lattes bethgoida@gmail.com

Mª do Rosário de Fátima Andrade Leitão
Profa. Dra / DECISO-UFRPE
Lattes | rosarioufrpe@yahoo.com.br

Mariane da Silva Pisani
Mestranda do Programa de Pós-Graduação em Antropologia Social
Lattes marianepisani@uol.com.br

Marinês Ribeiro de Santos
Lattes ribeiro@utfpr.edu.br

Mariuze Mendes
Lattes mariuzem@yahoo.com.br

Maycon H.F. Mello
Mestrando do Programa de Pós-Graduação em Antropologia Social
Lattes mayconmelodoc@gmail.com

Raquel de Barros Pinto Miguel
Lattes raquelbarros@hotmail.com

Ricardo Lanzarini Gomes da Silva
Doutorando do Programa de Pós-Graduação Interdisciplinar em Ciências Humanas
Lattes ricardolanzarini@gmail.com

Ronaldo de Oliveira Corrêa
Lattes rcorrea02@hotmail.com

Rose Mary Gerber
Lattes romagerber@yahoo.com.br

Dr. Sandra Rúbia da Silva
Lattes sandra_rubia@hotmail.com

Vera Maria Guimarães
Lattes vmguima@ucs.br

Vitor Ferreira da Silva
Graduando do Curso de Ciências Sociais
Lattesvitor.edge@hotmail.com

Viviane Kraieski de Assunção
Lattes vivianekraieski@gmail.com

Viviane Teixeira Silveira
Lattes vivisilver@yahoo.com.br

Wagner Camargo
Lattes wxcarmago@gmail.com